Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 января 2016 года На встречу с серебряным веком...

Мероприятие под названием «Я, кажется, в грядущее вхожу…» было организовано коллективом центральной библиотеки города Надыма. В читальном зале была подготовлена выставка книг с произведениями автора, а также биографические издания. Специалисты библиотеки постарались через детали создать атмосферу, позволяющую посетителям салона окунуться во времена, когда творили поэты серебряного века.

Как известно, поэзию серебряного века отличает особое предощущение: весь мир словно стоял на пороге перемен, когда рождаются одни и рушатся другие эпохи. И в этом отношении Осип Мандельштам, без сомнения, яркий ее представитель.

В роли ведущей выступила Татьяна Саванина. В ее рассказ о жизни и творческих исканиях Мандельштама лаконично вплетались лирические строки, время от времени его сопровождали фрагменты музыкальных произведений. Несмотря на то, что стихи были написаны в начале прошлого века, в зале не осталось равнодушных. Ведь искусство – это язык, позволяющий передавать уникальность мироощущения автора. И в этот вечер через свои стихи Осип Мандельштам предстал остро чувствующим, неспокойным, беззащитным…

Слушатели с интересом узнали подробности биографии поэта, познакомились с этапами его литературного становления, услышали стихи в исполнении популярных артистов.

По окончании встречи, сотрудники пожарной охраны поблагодарили за душевную атмосферу познавательной литературной встречи и сфотографировались с участниками на память.

Александра Лимарева

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 07:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости