Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 января 2016 года Гудермесский район признан одним из самых безопасных муниципалитетов Северного Кавказа

Гудермесский муниципальный район Чеченской Республики занял второе место по Северному Кавказу в конкурсе по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения по итогам 2015 года.

Конкурс, направленный на повышение эффективности мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проводился Северо-Кавказским региональным центром МЧС России среди более 100 муниципальных образований субъектов округа.

Комиссия оценивала конкурсантов по 20 критериям: разработка муниципальных правовых актов, методических документов по вопросам гражданской обороны, расписания выездов пожарно-спасательных подразделений, защита населения и территорий от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, организация функционирования единой дежурно-диспетчерской службы и прочее.

Награждение победителей конкурса прошло во время подведения итогов деятельности РСЧС Северо-Кавказского федерального округа за 2015 год. Начальник СКРЦ МЧС России Николай Литюк вручил диплом председателю правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР Абдуле Магомадову.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости