Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 января 2016 года Служба спасения-112 Курской области сообщает

В период с 18 по 24 января 2016 года в Службу спасения – 112 Курской области поступило более 26 тысяч обращений. 101 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 10 раз на тушение сухой травы и мусора и 10 раз – на пожары.

Несоблюдение правил эксплуатации печей могло стать причиной возгорания и в кирпичной бане в селе Песчаное Беловского района, которое произошло 19 января. К месту происшествия первыми пришли добровольцы Песчанского сельского совета с первичными средствами пожаротушения. Незамедлительно прибыли пожарные подразделения и все экстренные службы реагирования. Огонь повредил обшивку по всей площади, пострадавших нет.

Предположительно из-за неисправности печного отопления 23 января сгорел деревянный дом в деревне Ратманово Железногорского района. К счастью, никто не пострадал. Днем позже предположительно по аналогичной причине произошел пожар в деревне Халино Клюквинского сельского совета. В шлакоблочной времянке сгорела и обрушилась кровля по всей площади, уничтожены вещи. Звено газодымозащитной службы на месте пожара обнаружило кремированный труп мужчины 1956 года рождения.

На минувшей неделе зарегистрировано 2 случая возгорания автотранспорта. 18 января на улице Энгельса города Курска предположительно из-за нарушения эксплуатации транспортного средства возник пожар. В результате чего сгорел моторный отсек и повреждены лакокрасочное покрытие, крыло, передняя дверь, авторезина передних колес. Несколькими днями позже в городе Судже произошло возгорание в моторном отсеке отечественного автомобиля. Пожарные местного гарнизона справились с огнем в считанные минуты. Причина и ущерб устанавливаются.

25 раз пожарные и спасатели выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. 18 января двое курян были спасены в ДТП, произошедшем в Глушковском районе. Там столкнулись два автомобиля. Производилась деблокировка пострадавших с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента «МНКГ-80». Пострадавших доставили в больницу.

21 января на трассе Обоянь-Суджа произошло столкновение легкового автомобиля с большегрузным. С помощью гидравлических ножниц спасатели вскрывали дверь и капот.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости