Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 января 2016 года Сотрудники МЧС спасли 4 человек, заблокированных в креслах горнолыжного подъемника

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области спасли любителей зимнего отдыха, заблокированных в креслах во время остановки горнолыжного подъемника спортивно-оздоровительного комплекса «Альпика».

Сообщение о том, что в поселке Дубовое Белгородского района на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Альпика» произошла остановка кресельной канатной дороги, поступило на телефон Единой службы спасения в 14 часов 35 минут 23 января. По предварительным данным, несколько человек остались в кабинках, повисших на уровне 10 метров над землей. Незамедлительно по указанному адресу были направлены спасатели поисково-спасательной службы области, а также оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Белгородского района.

Как выяснилось по прибытии подразделений, в трех остановившихся кабинках оказались заблокированы четыре человека. Медлить со спасением попавших в беду было нельзя, ведь на улице установилась погода около 15 градусов мороза. Спасатели при помощи альпинистского снаряжения поднялись в остановившиеся кабинки, прикрепили к пострадавшим специальное снаряжение и при помощи спасательных веревок спустили их на землю. Операция по спасению заняла около 50 минут. Благодаря своевременным и грамотным действиям сотрудников МЧС никто из спасенных не пострадал и в медицинской помощи не нуждался. Всего для ликвидации происшествия от Главного управления МЧС России по Белгородской области привлекались 5 человек и 2 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости