Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 января 2016 года Предупреждение об опасных метеоявлениях

По сообщениям синоптиков, установившаяся холодная погода продержится в Чувашии ближайшие три дня. Ночные температуры в ряде районов республики в этот период могут понизиться до аномальных значений в -27оС. Это существенно ниже климатической нормы.

В связи с резким похолоданием возможно увеличение числа техногенных пожаров, вызванных значительным ростом нагрузки на системы энергоснабжения, неисправностью печей, газового и электрического оборудования. Вероятны аварии на системах ЖКХ, а также случаи переохлаждения людей.

Рекомендации МЧС России:

Обратите особое внимание на печное отопление (эксплуатируйте только исправную печь, соблюдая при этом правила пожарной безопасности). Подробнее >>>

Для обогрева помещений используйте только бытовые электроприборы промышленного производства и не перегружайте электрическую сеть.

Соблюдайте установленную скорость движения автомобилей, правила дорожного движения и безопасности при переходе через проезжую часть.

Одевайтесь по погоде с учетом продолжительности нахождения на улице. Инфографика >>>

Уважаемые граждане! В случае возникновения каких-либо происшествий просим незамедлительно сообщать о них по номеру единого телефона службы спасения «112».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости