Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 января 2016 года Татьяны из орловского МЧС всегда помогут

25 января в нашей стране сразу 2 праздника - женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента. В Главном управлении МЧС России по Орловской области прекрасные Татьяны служат диспетчерами, специалистами делопроизводства, экспертами по расследованию причин пожаров и бухгалтерами. Все Татьяны подразделений орловского МЧС достойны, чтобы о них были написаны ст. , каждая из них по-своему, вносит свой вклад в обеспечение безопасности Орловщины.

Более подробно мы расскажем об одной из них. Татьяна Татаркина – служит в Главном управлении МЧС России по Орловской области 12 лет. Ее голос слышали многие орловцы, которым по воле судьбы потребовалась помощь в экстремальной ситуации, как спасительная нить – диспетчер службы спасения соединяет человека, попавшего в беду с надеждой на благополучное завершение происшествия.

Она должна четко и быстро принимать решения, от неё зависит насколько быстро пожарные и спасательные подразделения прибудут на место происшествия. Она первая принимает «удар информации» на себя.

В настоящее время Орловская Единая служба спасения — «01» или «112» является координирующим центром дежурно-диспетчерских служб. Претерпев массу структурных изменений, эта служба продолжает выполнять свои основные задачи. Это прием и обработка сообщений о пожаре и других происшествиях, направление подразделений ГПС к месту пожара (происшествия), обеспечение экстренного реагирования сил и средств для спасения людей и проведению работ при ликвидации ЧС и пожаров, обеспечение информационного взаимодействия со всеми заинтересованными службами и многое другое.

Именно диспетчерские службы находятся на передовой, поэтому от уровня их профессионализма напрямую зависит качество спасения, если можно так сказать: быстрота, правильность, эффективность.

В других подразделениях орловского МЧС и в пожарно-спасательных частях области работают Татьяны: Грядунова, Зубцова, Бабина, Новикова, Казакова, Полетаева, Богатищева, Пастушенко, Степаненко, Полякова, Семёнова, Кудинова, Ячменева и Кащеева.

В этот праздничный день мы желаем всем Татьянам, всего самого хорошего. Пусть в ваших сердцах зажигается добро, любовь и вера! Желаем счастья и благополучия, успехов во всех начинаниях и улыбок, здоровья и оптимизма! А главное долгих лет жизни в безопасности!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости