Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 января 2016 года Кадетский ликбез: нет – пожарам, нет – ЧС!

В Новосибирской области стартовала ежемесячная профилактическая акция под названием «Кадетский ликбез: нет – пожарам, нет – ЧС!». Кадеты Ярковской школы №3, после уроков отправились в частный сектор родного села, для обучения взрослых правилам пожарной безопасности.

14 кадет под руководством своего наставника Вараксина Вячеслава Михайловича обошли 16 жилых домов по ул. Школьная села Ярково Новосибирского района. Домовладельцы встречали ребятишек с улыбкой, и с удовольствием провожали в дома «маленьких инспекторов».

Обученные культуре безопасности жизнедеятельности в кадетских классах школьники, прошли дополнительный инструктаж накануне и основательно подготовившись, смогли поделиться с односельчанами своими знаниями, и указать им на выявленные нарушения и недостатки. В ходе беседы кадеты рассказывали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности, призывали жильцов особое внимание обратить на обеспечение пожарной безопасности своего жилья, повысить бдительность при использовании печного отопления, газовых баллонов и устройств, а также электроприборов.

После беседы кадеты классов МЧС вручили памятки, в которых подробно были изложены правила пожарной безопасности по эксплуатации печного и газового отопления, содержания электрооборудования и эксплуатации электроприборов, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде, и получить незамедлительную помощь.

Жители домов поселка Ярково выражали благодарность кадетам по разному, кто-то просто говорил спасибо, а кто-то угощал ребят конфетами и печеньем.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости