Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 января 2016 года Спасатели МЧС России оказывают помощь населению

В связи со сложной дорожной ситуацией, связанной с гололедицей на автодорогах Крыма, пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым привлекаются для оказания помощи автомобилистам, оказавшимся с затруднительной ситуации.

Для обеспечения безопасности и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия в Крымском подразделении МЧС России созданы оперативные группы. Специалисты отслеживает ситуацию, ведут непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог регионального и федерального значения. А также контролируют наиболее опасные участки и перевалы (Грушевский, Ангарский) и оказывают помощь гражданам.

Только за прошедшие выходные крымские спасатели 3 раза выезжали для оказания помощи сотрудникам скорой медицинской помощи, автомобили которых из-за плохих погодных условий не могли подъехать к месту вызова. Так, личный состав 1 пожарного - спасательного отряда (г. Симферополь), с помощью троса провел операцию по извлечению автомобиля «скорой помощи» из снежного заноса.

Сотрудники 2 ПСО (г. Ялта) также оказали помощь медикам, которые из-за сложный ситуации на дороге не могли самостоятельно добраться к месту вызова. Благодаря оперативным действиям спасателей пациентам оказали необходимую помощь. Более того, одного из больных, которого необходимо было срочно госпитализировать, сотрудники 2-го ПСО на пожарно-спасательном автомобиле доставили в Ливадийскую больницу.

Личный состав Главного управления находится в готовности к реагированию на чрезвычайные происшествия, связанные с ухудшением погодных условий, а также инженерная, специальная и снегоочистительная техника, автомобили повышенной проходимости, которые готовы оказывать помощь жителям и гостям Крымского полуострова.

По информации Управления ГИБДД Республики Крым на данный момент, несмотря на неблагоприятные погодные условия, движение через Ангарский и Грушевский перевалы и по трассам федерального значения обеспечено в полном объеме.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о том, что в условиях пониженной температуры воздуха в зимний период необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения и по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, не покидать пределов населенных пунктов, а также не выходить в лес и на водные объекты.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости