Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 января 2016 года Познавательная экскурсия для учащихся

В пожарно-спасательной части №13 прошел день открытых дверей для учащихся школ г. Махачкалы.

Пожарные рассказали ребятам историю пожарной охраны России и провели экскурсию по помещениям пожарной части. Школьники узнали об особенностях работы пожарного подразделения МЧС. В свою очередь огнеборцы продемонстрировали навыки высотной подготовки на макете здания, показали технику, используемую при пожарах, различное пожарно-техническое вооружение, костюмы защиты, продемонстрировали работу в дыхательном аппарате. Те, кто хотели, могли примерить на себя боевую одежду пожарных.

У юных гостей возникло много вопросов, на которые огнеборцы с удовольствием ответили. Например, пожарные поведали ребятам о работе спасателей, их быте и ежедневных тренировках. А также рассказали детям о качествах человека, который решил связать свою судьбу с этой опасной профессией. Многие учащиеся были очарованы увиденным и услышанным и признались, что хотели бы в будущем тоже стать пожарными.

Мальчишки и девчонки поблагодарили сотрудников МЧС за экскурсию и пообещали, что будут соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости