Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 января 2016 года Сходы с населением – работа регулярная

В Северной Осетии сотрудники Главного управления МЧС России по РСО-Алания и подведомственных подразделений осуществляют превентивную деятельность по предупреждению населения о возможном возникновении пожаров в формате инструктажей на рабочих местах, подворовых обходов, сходов в общественных местах. Причем работают с населением не только сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы, но и сотрудники пожарно-спасательных частей. Ведь именно им приходится бороться с огненной стихией, которая зачастую возникает по, казалось бы, незначительной причине: незатушенному окурку или детской шалости со спичками.

Об этом и говорили на сходе с жителями многоквартирных домов, расположенных на улице Пушкинская города Владикавказа, сотрудников пожарно-спасательной части №2 и представителей районного отделения полиции. В зимний период, особенно, когда на улице установилась морозная погода, очень важно рассказать жителям, как правильно обращаться с обогревательными приборами, которые при их неправильной эксплуатации тоже могут стать причиной возгорания. «Мы стараемся проводить такие сходы регулярно, – говорит начальник пожарно-спасательной части №2 Аслан Магкаев. – Никогда не бывает лишним напомнить гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности».

Специалисты ответили на частные вопросы граждан. Всем собравшимся были розданы памятки по правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 15:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости