Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 января 2016 года Особое внимание - детской безопасности

На днях сотрудники МЧС г. Лангепаса совместно с преподавателями средней школы № 5 провели для учащихся занятия по пожарной безопасности.

Мероприятие направлено на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем, на изучение правил пожарной безопасности, а также правил поведения в случае пожара.

Инженер 10 отряда ФПС Наталья Чернецкая рассказала учащимся о том, какую опасность предоставляет собой пожар. Дети узнали о том, что дым гораздо опаснее огня и нельзя прятаться под кровать или шкаф, что во время пожара нужно как можно быстрее покинуть помещение, а при задымлении необходимо закрыть нос и рот тканью, носовым платком или шарфом. «Главное правило при любой опасности – не поддаваться панике, не терять самообладания, знать номер телефона службы спасения и уметь вызывать пожарных», - поясняет Наталья Евгеньевна.

После теоретической части занятия ребятам предложили перейти к практике и отработать действия детей при возникновении пожара в школе. Сначала ребята изучили план эвакуации и определили ближайший эвакуационный выход. Затем, при сигнале «Пожар», вооружившись ватно-марлевыми повязками, приступили к эвакуации. Ребята с поставленной задачей справились на «отлично», они действовали слажено, без паники. В завершении занятий все ребята получили красочные памятки и закладки для книг, в которых прописаны правила пожарной безопасности для детей.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 11:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости