Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2016 года В Троицко-Печорском районе Коми сотрудники Госпожнадзора провели профилактические рейды по жилым домам с печным отоплением

Сотрудники отделения надзорной деятельности Троицко-Печорского района провели инструктаж населения в многоквартирных жилых домах с низкой пожарной устойчивостью в поселке Троицко-Печорск.

Как показывает статистика, с приходом холодов увеличивается риск возникновения пожаров из-за нарушений правил эксплуатации печей и электрообогревателей. Поэтому рейд сотрудников МЧС был направлен на предупреждение возгораний по этим причинам. Жильцам напомнили правила безопасного обогрева жилища, указав на опасность растопки неисправных печей, имеющих повреждения в топках и в дымоходах. Специалисты по надзорной деятельности также объяснили, как правильно вести себя в экстремальной ситуации пожара. Особое внимание жильцов инспекторы Госпожнадзора обратили на опасность действий, которые легко могут привести к возгоранию, например, использование самодельных предохранителей в электросетях, неосторожность при курении, особенно во время шумных праздничных застолий с употреблением спиртных напитков, когда некоторые люди теряют контроль за своим поведением.

Всем жителям домов были вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости