Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 января 2016 года Реки и водоёмы под контролем инспекторов ГИМС

Толщина льда на большинстве водоемах автономии позволяет безопасно передвигаться по нему. Несмотря на это, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, спасатели областной аварийно-спасательной службы продолжают патрулирование акваторий. Основной задачей, как и прежде, является обеспечение безопасности нахождения граждан на льду, напоминание о мерах безопасности, недопущение и выявление фактов выезда на лед автотранспорта.

Необходимо сказать, что выезд на лед не только угрожает жизни пассажиров и водителям, но и может существенно ударить по карману экстремала, ведь данное действие расценивается как административное правонарушение по ст. 8.42 ч.1 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей, - напоминает главный государственный инспектор ЕАО по маломерным судам Сергей Курикалов.

Очень осторожным следует быть в местах, где лед примыкает к берегу. Он менее прочен и возможно наличие трещин. Также хрупкий и тонкий лед в местах, где в него вмерзают ветки, доски и другие предметы. Непрочный лед в местах впадения ручьев или там где бьют ключи.

Единый телефон доверия МЧС России по ЕАО – 23-999

Телефон спасения – 01 «Служба 01 МЧС России»

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 03:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости