Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 января 2016 года Пожарные в Ногинском районе Подмосковья получили новую 34-метровую автолестницу

Парк пожарной техники Ногинского района Подмосковья пополнился новым автомобилем. Работники ПЧ-242 города Ногинска получили новую автолестницу АЛ-34 на базе КамАЗ-43253.

Автолестница предназначена для подъёма пожарных в верхние этажи зданий и сооружений, эвакуации людей, для проведения аварийно-спасательных работ, ведения разведки и тушения пожаров в жилых и административных зданиях. Она также служит для тушения пожаров водой или воздушно-механической пеной с помощью лафетного ствола и пеногенераторов, установленных на вершине выдвижной лестницы.

В комплектацию автомобиля входит стационарно расположенная люлька на последнем колене лестницы для подъёма пожарных на высоту до 12 этажей. Максимальная рабочая высота подъёма лестницы – 34 метра. Грузоподъёмность люльки составляет 200 килограмм.

Машина уже прошла государственную регистрацию. Для работы на автолестнице будут подготовлены специалисты, на неё нанесут символику управления, а также номер единой службы спасения 112, и она встанет на защиту населения Ногинского муниципального района, пополнив парк техники вновь созданного пожарно-спасательного поста ПЧ-242 Московской областной противопожарно-спасательной службы.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости