Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 января 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области принимают участие в турнире «Хоккей на Волге»

23 января начался двухдневный открытый турнир по дворовому хоккею «Хоккей на Волге». Более 70 команд участвуют в этом спортивном соревновании на 16 игровых площадках, организованных на реке Лазури в Парке Победы.

Все два дня во время проведения соревнования сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и аварийно-спасательной службы региона будут обеспечивать безопасность граждан.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тверской области перед началом турнира обследовали место массового пребывания людей, во время проведения мероприятия здесь осуществляют дежурство спасатели Аварийно-спасательной службы и сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области. Всего для обеспечения безопасности задействовано более 30 сотрудников МЧС России и 8 единиц специальной техники.

Силами Главного управления МЧС России по Тверской области на площадке соревнования выставлены пять отапливаемых палаток для работы судейской коллегии, обогрева и переодевания участников и посетителей мероприятия. Так же два дня в Парке Победы работает полевая кухня, где желающие смогут отведать каши и горячего чая, приготовленных тверскими спасателями.

Мероприятие началось с приветственного слова Губернатора Тверской области Андрея Шевелева. В своей речи он отметил, что данное мероприятие в Твери проходит уже в третий раз и с каждым годом желающих поучаствовать становится все больше и больше.

- В этом году нам даже пришлось приостановить регистрацию команд, так как мы не ожидали такого количества участников. Помимо тверских хоккеистов, в турнире желают принять участие и команды Московской, Ярославской и других областей. Тяга людей к массовому спорту – это замечательно, и я надеюсь, что данное мероприятие позволит с пользой и огромной радостью провести выходные, - сказал Андрей Шевелев.

Затем состоялся показательный матч между командами Администрации Тверской области и звездами сериала «Молодежка». В составе команды Администрации области в хоккейном матче сыграл и начальник Главного управления МЧС России по Тверской области. Так же в турнире принимают участие и еще три команды тверских спасателей: команда 13-го отряда ФПС по Тверской области, команда Специализированной пожарно-спасательной части и команда «REDS», в состав которой входят сотрудники службы пожаротушения и Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости