Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 января 2016 года Огнеборцами были спасены три человека

Вчера в городе Вязьме по улице Плетнякова в пятиэтажном доме произошел пожар. Получив сигнал на пункте связи 12 пожарно-спасательной части, к месту вызова незамедлительно были направлены 1 автолестница и 2 автоцистерны, 7 человек личного состава. По прибытии огнеборцев по указанному адресу была проведена разведка, которая показала, что возгорание произошло в трехкомнатной квартире на третьем этаже. Благодаря слаженным и оперативным действиям звеном газодымозащитной службы были спасены три человека. Они были выведены по лестничным маршам. Локализовать пожар удалось за одиннадцать минут. Полная ликвидация была зафиксирована еще через сорок минут. Причиной случившегося по предварительным данным является аварийный режим работы электросети.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, если вы применяете бытовые электроприборы, необходимо знать следующее:

если электропроводка в доме, квартире старая, ветхая, а розетки неисправны, нужно пригласить квалифицированного электрика, не следует доверять ремонт электрооборудования случайным людям;

в одну розетку не рекомендуется включать более двух электроприборов, иначе из-за превышения максимально допустимой нагрузки может возникнуть аварийный режим работы электропроводки (разогрев токоведущих проводов и жил), в результате чего может возникнуть "короткое замыкание" и, как следствие, пожар;

не используйте электрические провода с поврежденной изоляцией, не допускайте их провисания;

если провод или вилка прибора во время работы нагреваются, немедленно выключите его и отсоедините от электросети;

уходя из дома даже на несколько минут, выключайте все электронагревательные приборы из розеток.

Помните! Малейшая неосторожность и беспечность в вопросах пожарной безопасности может привести к большой беде!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости