Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 января 2016 года Профилактическая акция «2016 - без пожаров»

В рамках январской профилактической акции «2016 – без пожаров» в школах Белгородской области сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с представителями Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества проводят мероприятия, посвященные пожарной безопасности.

Так, учебно-методическое занятие на тему «Действия в случае пожара» прошло с детьми и педагогами начальной школы поселка Новосадовый Белгородского района.

Во время занятия рабочему персоналу образовательного учреждения рассказали о возможностях автоматической системы оповещения о пожаре. Работникам было интересно узнать о том, что сигнализация в здании срабатывает на задымление, она оснащена звуковыми оповещателями, а также выведена на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы. Под руководством специалистов, обслуживающих сигнализацию, все работники учреждения научились пользоваться кнопкой подачи звукового сигнала, а лица, осуществляющие круглосуточную охрану отработали порядок действий в случае ее срабатывания.

Беседу о правилах пожарной безопасности провели и с учащимися школы. Ребятам рассказали о том, насколько важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности. В завершении встречи детям подарили книжки «Школа выживания в раскрасках» и напомнили телефон вызова экстренных служб - 112.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости