Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 января 2016 года Ситуация с пожарной обстановкой стабилизировалась

Благодаря усилиям сотрудников Государственного пожарного надзора и широкому комплексу профилактических мероприятий, которые проводит инспекторский состав Главного управления МЧС России по Республики Крым ситуация с пожарной обстановкой в жилом секторе полуострова стабилизировалась.

Работа по снижению риска возникновения пожаров в домах крымчан регулярно проводится во всех городах и районах Республики в тесном взаимодействии с представителями депутатского корпуса, муниципальных образований, органов внутренних дел, ЖКХ и служб социальной защиты.

В рамках работы специалисты Крымского подразделения МЧС России осуществляют подворовые обходы и проводят с жителями разъяснительные беседы, во время которых рассказывают об элементарных правилах пожарной безопасности, которые помогут предотвратить возгорание. Также инспекторский состав проверяет противопожарное состояние жилища и дает рекомендации о том, как устранить нарушения и безопасно проводить отопительный сезон.

Это позволяет сократить число пожаров, возникающих из-за нарушения гражданами правил пожарной безопасности. Так, с начала текущей недели крымские огнеборцы ликвидировали 12 пожаров, количество которых в жилом секторе в среднем сократилось до трех в сутки.

Всего с начала года личным составом Федеральной противопожарной службы Республики Крым было проведено 186 операций по ликвидации пожаров и возгораний, в результате которых было спасено 12 человек. Профилактическая работа по предупреждению пожаров продолжается и находится на особом контроле МЧС России.

Главное управление напоминает жителям и гостям Крымского полуострова: будьте предельно осторожны с обращение огнем, а также при использовании электрооборудования и печного отопления. Помните, что неукоснительное соблюдение мер пожарной безопасности поможет обеспечить безопасность вашего дома и вашей семьи!

Крымские пожарные настоятельно рекомендуют запомнить и выполнять следующие правила:

- не курите в постели;

- не оставляйте без присмотра включенными газовые приборы;

- не оставляйте малолетних детей без присмотра;

- не бросайте окурки из окон многоэтажных домов;

- не включать неисправные электроприборы;

- не перегружать электросеть большим количеством бытовых приборов и др.

Подробнее с этими правилами можно ознакомиться в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению».

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо обратиться в службу спасения по телефону «101». Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Крым (3652) 55-09-04.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 10:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости