Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 января 2016 года «Детство без пожаров!»

Под таким названием продолжает идти конкурс по пожарной безопасности среди дошкольных образовательных учреждений города Курска. В этот раз сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей областной Противопожарной службы и регионального ВДПО посетили городской детский сад №108.

Традиционно мероприятие состояло из двух частей. Сначала гости рассказали ребятам о правилах поведения при пожаре, чрезвычайных ситуациях, о знаках эвакуации и пожарной безопасности, о номере вызова экстренных служб спасения «112» и недопустимости ложных звонков.

Затем работники ЦППС и ВДПО провели с воспитанниками детского сада познавательные беседы и викторины.

- Такие занятия проходят очень весело, все дети активно включаются в образовательный процесс и с неподдельным интересом наблюдают за нами, - считает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Ведь иногда малыши не задумываются о тех опасностях, которые могут встретиться им на пути.

Предупредить детский травматизм, а также снизить вероятность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем помогут специальные занятия, как «Детство без опасности». Весь обучающий процесс - в форме игры, которая направлена на развитие интеллектуальных и творческих способностей ребят, обучение их основам безопасной жизнедеятельности.

- Наш садик участвует в программе "Детство без пожаров" уже 4-й раз, - говорит заведующая детским садом № 108 Ольга Черникова. – Дети показали отличные знания в области безопасности жизнедеятельности. Теперь наша задача – подготовить совместно с родительским комитетом яркие и красочные презентации на противопожарную тематику.

Следующее занятие состоится уже в этот вторник - в детском садике №122.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости