Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2016 года Пожарная тревога: всех детей эвакуировали в ходе учений

В поселке Арти прошли пожарно-тактические учения в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

В учреждении круглосуточно пребывают 35 детей. По легенде учений возгорание возникло на первом этаже в помещении кухни. По сигналу пожарной сигнализации работники учреждения организованно начали выводить детей из здания. Благодаря тому, что на объекте установлена автоматическая система обнаружения пожара, которая без участия людей передает сигнал о пожаре в ближайшую к объекту пожарную часть, пожарные своевременно получили сообщение о пожаре и в минимально короткое время выехали для ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

По прибытию к учреждению, пожарные, оценив обстановку, совместно с персоналом приняли участие в эвакуации людей из здания. Звено газодымозащитной службы ушло в разведку, провели осмотр всех помещений на предмет нахождения в них людей. Обнаружив на втором этаже «пострадавшего» пожарные эвакуировали его из здания и передали медикам для оказания помощи, после чего приступили к тушению условного очага пожара.

Подводя итоги учений, начальник пожарной части Алексей Сыропятов отметил, что в целом учения прошли на оценку «хорошо». Правильные и оперативные действия персонала позволили при «пожаре» не допустить гибели и травмирования людей, в том числе детей.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 05:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости