Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 января 2016 года Подведены итоги деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Северо-Кавказского федерального округа

В Пятигорске подвели итоги деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Северо-Кавказского федерального округа за 2015 год.

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента России в СКФО Сергей Меликов, заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Воронов, начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ России Николай Литюк. В мероприятии также приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Казбек Чехов и вице-премьер республики, первый заместитель председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности КЧР Мурат Озов .

С приветственным словом выступил Сергей Меликов, он поздравил коллектив Северо-Кавказского регионального центра МЧС России с занятым первым местом в системе МЧС России по итогам работы за 2015 год, поблагодарил всех за профессионализм и самоотверженность, проявленные в ходе проводимых спасательных операций.

Полномочный представитель Президента отметил профессиональную работу спасателей округа, четкое выполнение поставленных перед ними задач по обеспечению безопасности граждан, социальных и промышленных объектов, подготовке и проведению крупных мероприятий – молодежный форум «Машук» и многих других. Наступивший год, подчеркнул полпред Президента, также потребует от сил МЧС особой концентрации усилий.

Подводя итоги работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Северо-Кавказского федерального округа за 2015 год Николай Литюк отметил, что задачи, поставленные перед округом выполнены. Снижено количество чрезвычайных ситуаций и происшествий на 2,6 %, а так же случаев гибели людей в них на - 7,7 %. Залогом успеха стало качественное взаимодействие всех органов управления, сил и средств РСЧС округа.

В ходе совещания был вручен ряд ведомственных наград, а так же награды регионального центра. В числе награжденных были и представители Карачаево-Черкесской Республики. Первый заместитель председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Мурат Озов награжден дипломом "За лучшую организацию безопасного отдыха на туристическом кластере".

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости