Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 января 2016 года В рамках профилактической операции в Подмосковье инспекторы МЧС России проинформировали более 5 тысяч человек

В Подмосковье проводится надзорно-профилактическая операция «Жилище»: за три недели о правилах пожарной безопасности проинформировано более пяти тысяч жителей Московской области. Мероприятие стартовало с начала 2016 года. Цель - минимизировать риск, связанный с возникновением пожаров в жилом фонде с низкой степенью пожарной устойчивости - в деревянных домах и домах барачного типа.

В рамках операции «Жилище» проводится разъяснительная работа с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, а также действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. Особое внимание уделяется многодетным и малообеспеченным семьям. При проведении подворовых обходов и встреч с население привлекаются инспекторы Госпожнадзора, огнеборцы Московской областной противопожарной-спасательной службы, сотрудники ВДПО и добровольцы.

На данный момент на территории Московской области было организовано свыше тысячи подворовых обходов по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в быту. В ходе данных мероприятий проинструктировано более пяти тысяч человек. Благодаря проводимой профилактической работе уже наблюдается снижение количества пожаров.

ГУ МЧС России по Московской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Будьте предельно внимательными при использовании электрообогревателей, печного отопления, строго соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498)505-41-70 в случае возникновения каких-либо происшествий звоните по Единому номеру вызова экстренных служб - 112.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости