Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 января 2016 года Особое внимание – группам социального риска!

С приходом устойчивых холодов число пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности увеличивается, так как самой распространенной причиной возгораний является нарушение правил устройства и эксплуатация печного оборудования наряду с использованием электроприборов, сделанных кустарным способом.

В зимний пожароопасный период сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области постоянно проводят профилактические рейды с целью предотвращения пожаров в жилом секторе, где живут граждане, относящиеся к группе социального риска: это одинокие люди преклонного возраста, многодетные и неблагополучные семьи. Ведь именно их жилища чаще всего появляются в сводках о пожарах.

Сегодня инспекторы УНД провели профилактический рейд в жилом секторе Липецкой области. В ходе рейда внимание сотрудников МЧС было обращено на соблюдение правил безопасной эксплуатации бытовых нагревательных приборов и печей, также проверялось состояние электрической проводки.

Работа с группами социального риска проводится на постоянной основе. Инспекторы надзорной деятельности разъясняют им необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, вручают памятки. А главная цель такой работы - уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным, дабы сохранить человеческую жизнь.

Уважаемые жители Липецкой области! Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность Вашего имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «01».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости