Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 января 2016 года В Коми продолжаются профилактические операции «Отопление» и «Социальная защита»

В поселке Койдин Койгородского района сотрудники Госпожнадзора совместно с полицией и специалистами социальной защиты провели профилактический рейд в рамках операций «Отопление» и «Социальная защита». В мероприятии приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности Койгородского района, специалисты Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения и сотрудники отделения полиции № 14 МО МВД России Сысольского района. Основное внимание участников рейда было обращено на семьи с малолетними детьми и подростками.

Инспекторы провели с родителями беседы о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в различных ситуациях. Взрослым напомнили, что их поведение служит детям примером, поэтому важно, чтобы и сами родители соблюдали правила пожарной безопасности. Сотрудники МЧС отдельно остановились на правилах безопасной эксплуатации отопительных печей и электрооборудования.

Специалисты по надзорной деятельности призвали взрослых не доверять растопку печи детям и не оставлять своих чад без присмотра. Инспекторы Госпожнадзора провели визуальный осмотр печей и указали хозяевам на имеющиеся недостатки. Сотрудники МЧС подчеркнули, что любая неосторожность в обращении с огнем может привести к печальным последствиям. Инспекторы Госпожнадзора также напомнили, как действовать в случае возникновения пожара и телефоны вызова пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости