Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2016 года В Знаменском районе провели обследование учреждения социального обслуживания населения - Дом-интернат для ветеранов войны и труда, граждан пожилого возраста и инвалидов

В соответствии с приказом начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области инспекторы надзорной деятельности по Сампурскому и Знаменскому районам провели ночное обследование отделения стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенного в селе Покрово-Марфино.

В ходе обследования провели проверку наличия и состояния первичных средств пожаротушения, автоматической установки пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, состояние путей эвакуации, организацию обучения мерам пожарной безопасности, а также ведение необходимой документации. Кроме того инспекторы провели инструктаж о мерах пожарной безопасности на тему: «Соблюдение мер пожарной безопасности в быту», на котором присутствовало 31 человек. В ходе инструктажа вручено 30 памяток. Так же на объекте, провели тренировку по эвакуации людей в случае пожара, в которой принял участие 31 человек из числа персонала отделения и пациентов.

Проверка показала, что все нормы и правила противопожарного режима соответствуют предъявляемым требованиям.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости