Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2016 года В Лесозаводске дети посетили пожарный поезд

22 января сотрудники отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю организовали и провели экскурсию на пожарный поезд, который дислоцируется на станции Ружино в Лесозаводском городском округе.

Мероприятие проводилось с учениками школы № 34 Лесозаводского городского округа.

В ходе мероприятия работники пожарного поезда рассказали для чего служит пожарный поезд и какую территорию он обслуживает. Показали быт дежурного караула и провели развёртывание с подачей огнетушащего вещества.

Некоторым ребятам удалось побыть в роли пожарного, осуществить подачу огнетушащего вещества и примерить обмундирование дежурного караула.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю старший лейтенант внутренней службы Степан Кондратенко отметил, что детям очень понравилось такое мероприятие и они с восторгом обсуждали увиденное. Подобные экскурсии будут проводиться постоянно, с целью пропаганды пожарной безопасности среди детей, отметил он.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 08:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости