Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2016 года Сотрудники Госпожнадзора помогли пожилым жителям Уссурийского городского округа после сильного снегопада

С 18 по 20 января 2015 года по территории края прошёл сильный циклон, в результате которого выпало большое количество осадков. В Уссурийском городском округе сотрудники отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю навестили социально незащищенных граждан в отдаленных сёлах городского округа.

Прошедшие снегопады наложили свои сложности в быт таких семей или одиноких пенсионеров. Проводя регулярные противопожарные рейды специалистам известны граждане, среди которых много одиноких пожилых людей. Зачастую пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья становятся заложниками сложившейся ситуации и не могут самостоятельно бороться со стихией.

Проведя противопожарные инструктажи, инспекторы решили оказать старикам посильную помощь. С помощью лопат они освободили придомовые территории от снега, расчистили дорожки, так как многие после снегопада просто не могли выйти из своих домов.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 05:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости