Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2016 года Награждение победителей регионального этапа VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

МЧС России уже в седьмой раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС и других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. В течение каждого года летопись МЧС пополняется страницами мужества и спасения, историями доблести и беззаветного служения своему делу, новыми именами современных героев со всех уголков России. Творческая составляющая фестиваля – всероссийский конкурс журналистских и фоторабот, объединивший авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения.

В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», организованного МЧС России. На торжественном награждении присутствовали представители Сибирского регионального центра, руководство Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, а также победители и участники конкурса.

Дипломами Главного управления МЧС Росии по Красноярскому краю были награждены победители конкурса журналистских работ:

- Номинация «Лучший материал в печатных СМИ» - Трешин Алексей Николаевич, специальный корреспондент Муниципального предприятия города Красноярска "Издательский центр "Городские новости".

- Номинация «Лучший телевизионный проект» - Жукова Наталья Владимировна, корреспондент телеканала «Центр Красноярск».

- Номинация «Лучшая информационная программа на радио» - Сысоева Юлия Валерьевна – продюсер и ведущая программы «Утро на радио Комсомольская правда».

- Номинация «Чрезвычайный блогер» - Кравченко Анна Владимировна, корреспондент ООО «Лаборатория новостей».

- Номинация «Лучший интернет-проект» - Белькович Светлана Евгеньевна, собственный корреспондент, руководитель представительства международного информационного агентства «Россия сегодня».

-Номинация фотоконкурс «Вглядись в лицо героя» - Донцев Роман Викторович, старший инженер группы информационной деятельности ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Красноярскому краю».

Дипломами Сибирского регионального центра МЧС России межрегионального этапа по Сибирскому федеральному округу Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» были награждены:

за 1-е место в номинации «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России» - капитан внутренней службы Заичкин Эдуард Александрович, старший инспектор отдела надзорной деятельности по г. Канску и Канскому району Главного управления.

за 1-е место в номинации «Лучший психолог» - старший лейтенант внутренней службы Марина Александровна Курпас, психолог-инспектор Главного управления.

дипломом за 1-е место и памятными наручными часами с символикой МЧС России в номинации «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы» - капитан внутренней службы Сергей Михайлович Дратованый, старший инженер федерального государственного бюджетного учреждения «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория по Красноярскому краю».

дипломом за 1-е место и памятным кубком в номинации «Лучший старший оперативный дежурный» - полковник внутренней службы Вячеслав Юрьевич Конов, заместитель начальника и старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления.

дипломом за 2-е место и памятной стелой в номинации «Лучшая пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы» - 17-я пожарно-спасательная часть 30 отряда ФПС МЧС России.

дипломом за 2-е место и памятной стелой в номинации «Лучший учебный класс подразделений федеральной противопожарной службы» - 1-я пожарно-спасательная часть 30 отряда ФПС МЧС России.

за 3-е место в номинации «Лучшая Государственная инспекция по маломерным судам» - федеральное казенное учреждение «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Красноярскому краю».

за 3-е место в номинации «Лучшее судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы» - федеральное государственное бюджетное учреждение «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория по Красноярскому краю».

Начальник Главного управления поблагодарил всех победителей за их творческие способности, неравнодушное отношение к работе и к жизни, выразил уверенность, что в будущем году побед станет еще больше.

- Сегодня определены лучшие журналисты, фотокорреспонденты, сотрудники – лучшие по профессии. Это люди, которым мы благодарны за проделанную работу, за их неоценимый вклад в наше дело – повышения общей безопасности нашей жизни. От лица Главного управления МЧС России по Красноярскому краю говорим Вам спасибо за проделанную работу - сказал начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю полковник внутренней службы Евгений Владимирович Вершинин.

Он также отметил, что сегодня средства массовый информации - ведущий сегмент в системе информирования населения, освещения событий и предупреждения граждан о чрезвычайных ситуациях. Одна из важнейших задач нашей совместной работы - это формирование культуры безопасности жизнедеятельности населения, подчеркнул в своей речи Е.В. Вершинин, начальник Главного управления.

В зале царила непринужденная атмосфера тепла и радости, для большого коллектива сотрудников Главного управления их коллеги открывались с новой творческой стороны.

Журналисты, в свою очередь, сказали слова благодарности сотрудникам МЧС, поблагодарив их за высокий профессионализм и героическую работу, столь необходимую людям, а также выразили желание встречаться со спасателями не на ЧС и пожарах, а на съемках добрых и позитивных сюжетов.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости