Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 января 2016 года В Тайшетском районе введена в эксплуатацию переправа областного значения

На сегодняшний день в Иркутской области открыто 35 ледовых переправ. В минувшие сутки была введена в эксплуатацию ледовая переправа областного значения в Тайшетском районе через реку Бирюса, соединяющая Старый Акульшет и н.п. Коновалово. Ее грузоподъемность – 23 тонны.

Инспекторы ГИМС напоминают: передвижение на автомобиле по льду водоема возможно только по специально оборудованной переправе.

В соответствии с п. 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», утвержденных постановлением Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 года № 280/59-ПП, проезд автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещен. Нарушение правил при пользовании переправами или наплывными мостами влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ст. 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области»).

В целях безопасности на ледовых трассах следует соблюдать следующие правила:

категорически запрещено превышать допустимую нагрузку на лед и скоростной режим, пересекать границы переправ, обозначенных вешками;

рекомендуется отстегивать ремни безопасности и детских удерживающих устройств, открывать окна и разблокировать замки дверей;

при плохой видимости, обусловленной туманом или пургой, осуществлять движение по ледовой дороге не рекомендуется.

Переправы оборудованы дорожными знаками «Ограничение массы», «Ограничение максимальной скорости», «Ограничение минимальной дистанции», «Остановка запрещена», щитами со спасательными средствами.

Телефон Единой службы спасения – 112!

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области – 8 (3952) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 04:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости