Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 января 2016 года Леонид Беляев подвел итоги работы Главного управления МЧС России по г. Севастополю

Сегодня заместитель главы МЧС России Леонид Беляев подвел итоги деятельности Главного управления МЧС России по г. Севастополю в 2015 году и определил приоритетные направления работы на 2016 год.

Более 2600 выездов пожарных подразделений, свыше 80 поисково-спасательных операций, 860 обезвреженных взрывоопасных предметов и главное - 151 спасенная жизнь. Таковы итоги работы севастопольских спасателей в 2015 году.

Серьезным испытанием стал так называемый «блэкаут». В условиях полного прекращения подачи электроэнергии на Крымский полуостров севастопольскому гарнизону в кратчайшие сроки удалось организовать оказание помощи и реальную поддержку людям. На социально значимые объекты направлялись мобильные генераторы, до населения оперативно доводилась информация о графиках подачи света. В каждом районе города были развернуты городки жизнеобеспечения, в которых людям оказывалась адресная помощь.

Начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко отметил, что таких результатов невозможно было достичь без помощи МЧС России и без тесного взаимодействия всех звеньев Севастопольской городской территориальной подсистемой РСЧС.

За последние полтора года существенно переоснащена материально-техническая база. Автомобильный парк пожарной техники севастопольского гарнизона обновился практически на 100%. На вооружение поступило 19 единиц новой техники - пожарные автоцистерны, аварийно-спасательная машина, автомобили повышенной проходимости, легковые автомобили и автолестница с высотой подъёма 50 метров. Инспекторам ГИМС поставили современный скоростной катер отечественного производства «Мангуст».

Заместитель главы МЧС России Леонид Беляев озвучил приоритетные направления работы севастопольского гарнизона на 2016 год: «Главному управлению МЧС России по г. Севастополю необходимо продолжить совершенствование работы в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Он в частности отметил, что одно из основных направлений деятельности – профилактика пожарной безопасности в жилом секторе, на предприятиях и в организациях. При этом акцент был сделан на профилактику недопущения пожаров на объектах детского оздоровления.

В 2016 году будет рассмотрена концепция построения и развития подсистем мониторинга АПК «Безопасный город», Комплексная система экстренного оповещения населения (КСЭОН) для формирования единых регламентов взаимодействия служб города.

В завершении совещания заместитель Министра Леонид Беляев вручил ведомственные награды особо отличившимся сотрудникам Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 15:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости