Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 января 2016 года В гостях у пожарных

На этой неделе младшая группа йошкар-олинского клуба «Академия талантов» побывала с обзорной экскурсией в специализированной пожарно-спасательной части.

Встретил ребят и их родителей начальник караула капитан внутренней службы Паймеров Константин. Он рассказал экскурсантам о работе пожарной части, показал специальное газодымозащитное оборудование, которое используют огнеборцы для спасения людей в условиях сильного задымления, продемонстрировал боевую одежду пожарного.

Участники мероприятия узнали, что пожарные специализированной пожарно-спасательной части выезжают на вызовы не только по г. Йошкар-Оле, но и по Республике Марий Эл. Ребята увидели помещения, где пожарные спят, обедают и ужинают, отдыхают после выезда на пожар.

Детям показали, как устроен пожарный автомобиль и чем оборудован. Затем маленьким исследователям позволили посидеть в кабине пожарной машины, что вызвало у них невероятный восторг.

Детский возраст - это то самое время, когда яркие впечатления от увиденного могут сыграть немаловажную роль в выборе профессии. Наверняка, среди ребят, которые когда-либо побывали в пожарной части, найдутся те, кто в будущем станет пожарным.

Руководитель клуба от имени участников экскурсии высказали слова благодарности: «Спасибо капитану вн. службы Паймерову Константину за познавательную экскурсию. Не только дети, но и взрослые узнали много нового о работе пожарных. О том, какая сложная у них служба. Уверена, что сегодня многие ребята попробуют одеться за 15 секунд, как настоящие пожарные».

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости