Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 января 2016 года Жителям города Нарткала напомнили правила пожарной безопасности

В целях профилактики пожаров в жилом секторе в зимний пожароопасный период, сотрудники пожарно-спасательной части № 5 напомнили жителям города Нарткала основные правила пожарной безопасности в быту.

Необходимость обучения населения правилам пожарной безопасности вызывается тем, что большинство пожаров происходит в жилых домах. При этом пожары в жилых домах чаще, чем другие, сопровождаются гибелью и травмами людей.

Практика показывает, что в зимний пожароопасный период пожары в жилых домах происходят, главным образом из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности. Именно поэтому основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, детская шалость с огнем.

С целью профилактики пожаров в жилом секторе, сотрудники пожарно-спасательной части № 5 провели профилактические беседы на противопожарную тематику с жителями города Нарткала с распространением памяток по пожарной безопасности в быту.

Сотрудники МЧС напоминали о необходимости соблюдения мер предосторожности при пользовании электрическим и газовым оборудованием, теплогенерирующими и нагревательными приборами, рассказали об основных причинах пожаров, проводили инструктажи по действиям в случае пожара и по применению первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости