Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 января 2016 года Всегда на чеку!

Жительница г. Ижевска благодарит сотрудника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике за проявленную бдительность и оперативное реагирование.

Как рассказала гражданка Шибанова Алёна Владимировна, инцидент произошел сегодня утром, 21 января. Девушка ехала на автобусе маршрута №27 в сторону центра:

-Я стояла в середине салона у дверей. Проезжая в районе БЦ «Эльгрин», стала чувствовать запах гари. Окно в автобусе было открыто, поэтому сначала я думала, что это с улицы пахнет или от отопительной печки у автобуса. Отъезжая от остановки «Димитрова» запах гари стал еще сильнее... В этот момент в центр салона автобуса активно стал «продвигаться» какой-то мужчина, осматривая всё вокруг. Мужчина быстро обнаружил место возгорания - под сиденьем, где спокойно сидели женщина с маленьким ребенком. Приглядевшись, я сама заметила сквозь щель, что там словно фитиль, что-то светится и плавится...

Молодой человек тут же оповестил кондуктора, дал первичные рекомендации действий: чтоб та незамедлительно оповестила водителя, спросил, где находится огнетушитель, дал команду высадить всех пассажиров, отъехать транспортному средству на безопасное расстояние.

-На счастье, мы как раз подъехали к остановке «Подшипниковый завод». Все пассажиры моментально покинули автобус, - вспоминает Алёна. - Мужчина вышел из автобуса последним, водитель автобуса отъехал метров на 30. Как выяснилось позже, бдительным гражданином оказался сотрудник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике - Дмитрий Одегов. Хотелось бы сказать ему спасибо, поскольку, если бы не его профессиональная бдительность, мы все бы так и продолжали ехать молча и думать, что это за запах гари. Благодаря ему, удалось предотвратить пожар и его серьезные последствия...

Уважаемые жители республики! Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает, проявляйте бдительность, не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности. Помните, что от Вас также зависят Ваше здоровье и жизнь Ваших детей и близких. При возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните «01»,с мобильного «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости