Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 января 2016 года Инспекторы отдела надзорной деятельности по г. Малгобек усилили профилактические меры

Группа информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и инспекторы отдела надзорной деятельности по г. Малгобек, организовали и провели практические мероприятия на тему: «Как защитить себя от отравления угарным газом!» совместно с главами администрации сел Малгобекского района, работниками газовой службы и участковыми полиции ОМВД.

Инспекторы отдела надзорной деятельности по г. Малгобек, провели противопожарные встречи с жителями с.п. Инарки, с.п. Сагопши и с.п. Зязиков-Юрт. В ходе рейда специалисты проводили инструктажи по пожарной безопасности, рассказали о мерах предосторожности при пользовании газовыми приборами, а также проверили наличие в ванных комнатах и банных помещениях газовых колонок, что категорически запрещается, и по вине которых происходят отравления угарным газом.

При осмотре с целью уменьшения рисков возникновения в них возгораний, дома тщательно обследуются. Частный сектор всегда находится в повышенной группе риска, и потому такое обучение населения становится крайне важным и значимым. Проверки показали, что основными причинами пожаров традиционно остаются неосторожное обращение с огнем: нарушение правил устройства газового и электрооборудования; нарушение правил эксплуатации транспортных средств. Статистика свидетельствует, что чаще всего случаи отравления угарным газом происходит вследствие нарушения правил эксплуатации газовых приборов и пренебрежение элементарными правилами безопасности, соблюдение которых поможет сохранить здоровье и жизнь каждого. Очень часто отравления угарным газом происходят из-за неправильной эксплуатации обогревательных приборов во время отопительного сезона.

Кроме того, в целях недопущения травматизма и гибели людей, проверили пседахский психоневрологический дом-интернат на пожарную безопасность. В ходе проверки особое внимание уделялось на наличие и исправности системы дымоудаления, на наличие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, исправности первичных средств пожаротушения, состоянию электропроводки, а также на наличие и состояние эвакуационных путей и выходов.

Всего в ходе рейда было охвачено 32 дома и роздано 80 агитационных памяток.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

- «Подворные обходы - эффективный способ профилактики. Мы надеемся, что подобные профилактические беседы возымеют результат, и жильцы будут впредь внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности, что поможет уменьшить угрозу возникновения пожара», - прокомментировал начальник отдела надзорной деятельности по г. Малгобек майор внутренней службы Ахмед Котиев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 13:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости