Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 января 2016 года Ситуация с энергоснабжением Республики Крым по состоянию на 21 января 2016 года

Сегодня в Совете министров Республики Крым под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксенова состоялось видео-селекторное совещание с органами исполнительной власти городов и районов Крымского полуострова по вопросам энергоснабжения полуострова.

В ходе совещания, были заслушаны доклады руководителей штаба по ликвидации ЧС, ответственных служб и всех глав муниципальных образований о ситуации с электроснабжением в городах и районах полуострова на сегодняшний день.

Так, по информации Министерства энергетики РК по состоянию на утро 21 января 2016 года на Крымском полуострове нет обесточенных потребителей, общая генерация составляет 930 МВт.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым по антикризисному управлению Сергей Садаклиев проинформировал о том, что все социально-значимые объекты и учреждения образования работают в штатном режиме и полностью обеспечены автономными источниками энергоснабжения на случай отключения от централизованного энергоснабжения. Все 65 промышленных предприятий также работают бесперебойно, 39 из них обеспечены дизель-генераторными установками от субъектов РФ.

«Ухудшение погодных условий не повлияло на деятельность Главного управления по обеспечению жизнедеятельности Республики, - отметил Сергей Садаклиев. - Движение по федеральным автодорогам и перевалам обеспечено в полном объеме. Обращают внимание глав муниципальных образований, что ожидается снижение температуры воздуха, поэтому городские службы также должны находится в готовности».

Глава Республики Крым подчеркнул, что подача энергоснабжения в населенные пункты полуострова налажена, и приоритетными задачами на данный момент является обеспечение тепло- и водоснабжения городов и районов Крыма:

«Этот вопрос находится на особом контроле, поскольку зимний период продолжается, а значит мы должны быть готовы обеспечить всех крымчан водой и теплом в любых неблагоприятных погодных условиях. Используйте для этого все имеющиеся мощности, в том числе дизель-генераторные установки. Особенно это касается негазифицированных населенных пунктов», - подытожил Сергей Аксенов.

Комплекс организационных и практических мероприятий по жизнеобеспечению населения в Крыму продолжается. Всего для ликвидации ЧС задействовано 3187 человек и 844единицы техники, в том числе от МЧС России – 1253человек личного состава, 289 единиц техники, от РСЧС Республики Крым – 1934 человек и 555 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 11:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости