Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 января 2016 года Школьников Чечни обучили действиям при пожарах

Как пользоваться огнетушителем, сообщать о пожаре в экстренные службы и правильно эвакуироваться из здания на практике узнали школьники Надтеречного и Урус-Мартановского районов Чеченской Республики.

Сотрудники пожарно-спасательной части №17 рассказали учащимся школы №3 об основных причинах пожаров и о правилах поведения при их возникновении.

«Зимой основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, неисправность или неправильная эксплуатация электрических и газовых обогревательных приборов, а также детская шалость с огнем», — рассказал инспектор ПСЧ-17 Рустам Баштыков.

В урус-мартановской школе №4 детей обучили правильно сообщать о происшествиях по номерам 101 и 112. Инспектор отметил, что информация, предоставляемая оператору, должна быть подробная — это помогает пожарным и спасателям оперативно реагировать на вызовы.

Профилактическое мероприятие в общеобразовательной школе №1 села Танги-Чу завершилось учебной эвакуацией. Сотрудники МЧС провели инструктаж с персоналом учреждения и самими воспитанниками, обратив особое внимание на недопустимость паники во время эвакуации.

В селе Гвардейское сотрудники пожарно-спасательной части №26 рассказали детям о том, как предупредить пожары дома и в школе и что делать в случае их возникновения.

Инспектор пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района Мадина Гумадаева показала учащимся, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Также детям были розданы листовки, содержащие информацию о правилах набора экстренных служб.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости