Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 января 2016 года Основой готовности органов управления и подразделений МЧС России является профессиональная подготовка

В соответствии с Приказом Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю от 30 декабря 2015г. «Об организации и проведении в 2016 году занятий с органами управления и подразделениями Федеральной противопожарной службы в системе служебной подготовки, создания учебных групп среднего и старшего начальствующего состава Федеральной противопожарной службы и комиссии по подведению ее итогов», 20 января в Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю и подчиненных подразделениях начались учебные занятия по профессиональной подготовке личного состава. Основная цель которых, является совершенствование профессиональной подготовки, углубление специальных знаний, приобретение практических навыков в организации тушения пожаров начальствующим составом Главного управления.

На первом в текущем году занятии с личным составом изучены следующие темы: «Социальный конфликт. Способы разрешения конфликтных ситуаций», «Задачи МЧС России на 2016 год в вопросах гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», «Правила по охране труда в подразделениях ФПС».

Также, было проведено практическое занятие с газодымозащитниками по теме: «Работа в средствах индивидуальной защиты органов дыхания в непригодной для дыхания среде». Цель занятия – обучение умелым и эффективным действиям, обеспечивающим успешное выполнение оперативно-служебных задач газодымозащитной службы; выработка и поддержание на должном уровне знаний, практических умений и навыков эксплуатации средств индивидуальной защиты органов дыхания, специальной защитной одежды, других стоящих на вооружении технических средств газодымозащитной службы.

Занятия будут проводиться в период с января по ноябрь текущего года, и завершатся комиссионным принятием комплексного зачета по всем видам подготовки.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости