Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 января 2016 года На Кубани стартовали учения по ликвидации заторов на дорогах

Мероприятие проводится по указанию губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Практические действия разворачиваются в 11 муниципальных образованиях края. Это районы, наиболее подверженные возникновению снежных заторов. Учения продлятся два дня.

Их основная цель – проведение внезапной проверки уровня готовности дорожных служб, сил муниципальных образований и пожарно-спасательных гарнизонов к выполнению мероприятий, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в результате сложных погодных условий на федеральных и региональных автомобильных дорогах.

В отработке учебных задач под руководством администрации края задействованы силы и средства МЧС, Упрдор «Черноморье», Роставтодор, ГИБДД, министерства здравоохранения.

В первый день учений специалисты ликвидируют условное ДТП, произошедшее на федеральной автодороге вследствие гололеда и сильного тумана. Во второй день, по легенде учений, федеральные и краевые автодороги окажутся занесены снегом, образуются заторы. Специалисты всех структур и служб, задействованных в учениях, проведут эвакуацию людей, оказавшихся в снежном плену, и произведут расчистку дорог. На месте будут развернуты пункты питания и обогрева.

«Учения позволят закрепить навыки и порядок действий, отработанных в ходе Всероссийских командно-штабных учений, прошедших в конце прошлого года под руководством Министра МЧС России», - прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по краснодарскому краю Андрей Гусельников.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости