Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 января 2016 года Пожарные эвакуировали из жилого дома в Улан-Удэ 10 человек

Вчера днем по ул. Тобольская г. Улан-Удэ произошло в 4-х этажном жилом доме. На момент прибытия пожарных было задымление в подъезде, горела квартира на последнем этаже. К работе сразу приступило звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 3. Пожарные обошли все квартиры, по лестничному маршу из подъезда они вывели 10 человек. Никто не пострадал. Всего на пожаре было задействовано три автоцистерны, одна автолестница и 19 человек личного состава. В результате пожара огнем повреждены домашние вещи, мебель в кухне на площади 10 кв.м.

Ежегодно с наступлением холодов происходят пожары в тепловых коллекторах. Так, вчера произошло возгорание в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ по ул. Путейская. Сообщение о пожаре в технологическом колодце поступило в восьмом часу вечера. Оперативно прибывшие пожарные оказали помощь женщине 1984 года рождения БОМЖ и ликвидировали возгорание в коллекторе. С ожогами 1-2 степени женщина доставлена в Больницу скорой медицинской помощи.

В настоящее время причины пожаров устанавливаются. Всего за прошедшие сутки пожарными Бурятии ликвидировано 9 пожаров, 4 из которых в жилом секторе.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей республики на соблюдение правил пожарной безопасности.

Большинство возгораний в жилом секторе происходят из-за короткого замыкания электропроводки, использования самодельных обогревателей и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Чтобы не допустить пожара в своем доме, тщательно проверяйте отсутствие неисправностей в электрических розетках, кабелях и отопительных печах, своевременно их ремонтируйте. Не допускайте перекала печей и перегрузку электросетей. Ни в коем случае не оставляйте топящиеся печи без присмотра и не поручайте присмотр за ними малолетним детям. Использование электрообогревателей кустарного производства также представляет опасность. Будьте осторожны с огнем, не курите в постели! При обнаружении пожара незамедлительно звоните в службу спасения по телефону «01», с мобильного «010» или «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 06:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости