Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2016 года Профилактика пожаров в многодетных семьях проходит в Нижнетавдинском районе

На протяжении 2015 года сотрудники отделения надзорной деятельности по Нижнетавдинскому муниципальному району, совместно с сотрудниками полиции, работниками КЦСОН «Тавда», работниками администраций сельских поселений и управления социальной защиты, неоднократно проводили профилактические рейды в многодетных семьях, в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сотрудники МЧС не забывали и про одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов.

В начале года составляется план-график, на основании которого и проводятся профилактические рейды. Каждая служба проверяет свое направление, условия проживания, законность проживания, но все же, основной задачей остается минимизация пожаров.

За 2015 год комиссия неоднократно побывало в каждой семье, стоящей на учете. В новогодние праздники без внимания не осталась ни одна семья. Проведено 1 098 комиссионных обследований мест и условий проживания указанных семей, проинструктировано 2200 человек.

Частные дома, в основном, имеют печное отопление, поэтому особое внимание уделялось разъяснению правил эксплуатации, обследованию печей и электропроводки. Всем семьям вручили памятки по пожарной безопасности. В домах, где были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, домовладельцев уведомили о них.

В 2016 году профилактика пожаров в многодетных семьях, в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию, пенсионеров и инвалидов, не сбавляет оборотов. Ведется работа по актуализации списков мест проживания данных семей, разрабатывается план-график проведения совместных рейдов.

Олеся Филатова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 04:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости