Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2016 года Крымские спасатели отмечают День Республики Крым

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Крым приняло участие в торжественных мероприятиях, посвященных праздновании Дня Республики Крым, которые сегодня состоялись в Государственном Совете Республики Крым.

По традиции празднование началось с возложения цветов у памятного знака в сквере Республики в городе Симферополь. После чего мероприятие продолжилось в зале заседаний Госсовета РК, где прошло торжественное заседание с представителями органов власти, различных министерств и ведомств.

В ходе празднования крымчане были отмечены наградами и благодарностями Совета Министров, государственного совета РК и Центральной избирательной комиссии РК. Среди награжденных представители различных сфер жизнедеятельности полуострова, а также сотрудники Крымского подразделения МЧС России.

Так, Глава Республики Крым Сергей Аксенов вручил начальнику караула 26 пожарно-спасательной части 6 ПСО ФПС Республики Крым Владимиру Тимофееву медаль «За отвагу на пожаре».

На счету отважного огнеборцы многочисленные операции по ликвидации пожаров и возгораний, последствий подтопления города Джанкой в 2014-2015 гг., а также активное участие в обеспечения жизнедеятельности полуострова в период ограничения электроснабжения. Но главная заслуга специалиста – это спасенная жизнь человека, во время пожара в квартире пятиэтажного дома в городе Джанкой, в марте 2015 года. Во время награждения Сергей Аксенов поблагодарил спасателя за добросовестную службу и пожелал дальнейших успехов.

Справка: 20 января 1991 года – это отправная точка в истории Республики Крым. Именно в этот день на первом общекрымском референдуме абсолютное большинство крымчан высказалось за восстановление Крымской автономии. С тех пор эта дата утверждена, как официальный праздник «День Республики Крым» и по традиции в этот день по всему полуострову проходят торжественные мероприятия и акции, направленные на воспитания чувства патриотизма, гордости и любви к своей малой Родине.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 13:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости