Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 января 2016 года Происшествий в Крещенские купания на допущено

В период проведения Крещенских купаний на территории Удмуртской Республики для обеспечения безопасности людей на водных объектах было организовано постоянное дежурство в местах оборудованных купелей силами сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, спасателей, а также полиции, Минздрава Удмуртии и органами исполнительной власти.

В организованных местах для купаний были выставлены палатки для переодевания и обогрева граждан. Инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Удмуртии заблаговременно провели ряд специальных подготовительных мероприятий. В частности, специалисты осмотрели все участки водоемов, где планировалось организовать крещенские иордани и проруби, а также проверяли соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности во время массового выхода людей на лёд. Так как толщина льда в этом году составляет всего 35 см., что считается не совсем безопасным, в прошлом году, к примеру, толщина льда составляла 70 см, поэтому в этом году для безопасности всех, проход к прорубям был разрешен группами по 10-20 человек, в зависимости от состояния льда.

Всего на территории Удмуртии было оборудовано более 50 мест купания, совершить обряд или набрать освященной воды пришло более 20 000 тысяч человек. Чрезвычайных ситуаций на водных объектах не допущено.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости