Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2016 года Итоги крещенских купаний

В период крещенских купаний происшествий на водных объектах не зарегистрировано. В 106 купелях, организованных в Свердловской области, окунулись 68 000 человек, в 2015 году 35 000 человек.

В целях обеспечения безопасности Крещенских купаний с 08.00 18 января до 08.00 20 января силы и средства Главного управления находились в режиме повышенной готовности.

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области проведение крещенских купаний находилось на особом контроле. В оперативный штаб отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах каждые три часа поступала информация со всех муниципальных образований о ситуации с обеспечением безопасности в местах массовых купаний.

Более 200 сотрудников ГИМС, спасателей Службы спасения Свердловской области, Российского союза спасателей, ВОСВОД, сотрудников федеральной противопожарной службы обеспечивали безопасность населения.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Свердловской области Алексея Пшеницына, в муниципальных образованиях были приняты все меры, чтобы купания прошли безопасно: все купели были оборудованы коробами с двумя спусками, сотрудники МЧС и полиции следили за тем, чтобы зрители находились на берегу, а купающиеся проходили к купелям по очереди. В ходе патрулирования водоемов несанкционированных купелей не выявлено.

Наибольшее количество купающихся отмечено в Верхотурском ГО на р. Актай и р. Туре, в г. Екатеринбурге на оз. Шарташ, оз. Калиновские разрезы, в ГО Заречном на Белоярском водохранилище, в г. Каменске-Уральском на р. Каменке и Каменском водохранилище, в ГО Первоуральск на Нижне-Шайтанском водохранилище, Билимбаевском пруду, Новоуткинском пруду, акватории карьера на 334 км трассы Екатеринбург - Пермь, в ГО Ревда на Ревдинском, Мариинском и Кунгурском прудах.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 07:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости