Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2016 года О пожарной обстановке в Новом Уренгое

В Администрации города Новый Уренгой на аппаратном совещании состоялось выступление начальника 3 отряда федеральной противопожарной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу подполковника внутренней службы Дмитрия Храброва о пожарной обстановке в городе за 2015 год.

В своем докладе Дмитрий Александрович подробно с приведением цифр и сравнительным анализом за аналогичный период 2014 года рассказал о том, каким был для отряда противопожарной службы, защищающей город от огненной стихии, истекший 2015 год.

Начальник отряда рассказал: «Основными объектами пожаров являются жилой фонд и автомобильный транспорт. Основной причиной возгораний по-прежнему остаются нарушение правил эксплуатации и устройства электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств».

На особом контроле у сотрудников МЧС жилые деревянные дома, а их в Новом Уренгое около 700 и большинство из них представляют достаточно серьезную опасность для жильцов. Поскольку электропроводка в таких домах порядком изношена, то риск возникновения пожара увеличивается.

Глава города Иван Костогриз отметил: «Заботиться о пожарной безопасности необходимо как самим жильцам, так и коммунальным службам управляющих компаний, которые обслуживают деревянный жилой фонд. Также необходимо усилить меры безопасности на городских производственных базах и взять под контроль все находящиеся там постройки».

группа профилактики пожаров

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

фото предоставлены ООО «ТРК Сигма»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости