Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2016 года КЕМЕРОВСКИЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ 12 ЧЕЛОВЕК

Сегодня утром Кемеровские огнеборцы спасли на пожаре в жилом девятиэтажном доме 12 человек.

Сигнал о возгорании в девятиэтажном доме на бульваре Строителей в городе Кемерово поступил диспетчеру пожарно-спасательной службы в 08:01 (местного времени). К месту вызова незамедлительно прибыли расчеты Кемеровского гарнизона пожарной охраны. На момент их прибытия из окон квартиры на первом этаже шел дым. Одновременно с подачей ствола на тушение, огнеборцы пожарно-спасательной части №1 провели разведку. На улицу по лестничным маршам были выведены хозяйка квартиры, где произошло возгорание, и 11 жильцов соседних квартир.

В 08:12 (местного времени) пожар был ликвидирован. По предварительной оценке специалистов причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефонам пожарно-спасательной службы – 112 (для мобильных телефонов) или «01»!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 07:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости