Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 января 2016 года Беспечность родителей приводит к трагическим последствиям для детей

Пожар – это всегда беда, несущая не только материальные убытки, но и огромный материальный ущерб. Нередко в нем погибают или теряют здоровье люди.

Так, по состоянию на 19 января 2016 года на территории Республики Тыва произошло 32 пожара, на которых дети погибают и получают травмы

Проанализировав произошедшие пожары, в которых пострадали дети, можно сделать вывод, что виновны в них, прежде всего взрослые, их родители. Вместо того чтобы постоянно предупреждать и разъяснять детям к каким последствиям может привести игра с огнем, они даже не прячут спички подальше от маленьких детей и нередко превращают их в предмет игр и развлечений. А когда детей оставляют без присмотра, предоставляется полная свобода малышам, в результате чего и происходит трагедия.

Уважаемые взрослые! Воизбежание пожаров от детской шалости с огнем и несчастных случаев с детьми терпеливо и настойчиво разъясняйте детям недопустимость игр с огнем! Спички, зажигалки, сигареты и другие огнеопасные материалы храните в недоступных для детей местах! Не оставляйте детей без присмотра! Приучайте детей к осторожности в обращении с огнем!

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 06:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости