Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 января 2016 года Крещение Господне под контролем МЧС

Крещение Господне накануне отметили в Еврейской автономии. Перед празднованием вода освящалась в храмах, а в праздник Богоявления - в реках или других местах, где берут воду. Каждый православный христианин верит, что вода в крещенской купели обладает огромной целебной силой. С каждым годом количество желающих совершить омовение увеличивается.

19 января у Иорданей, расположенных в этом году в г. Биробиджане на р. Бира в районе ТТК, на р. Амур в с. Ленинское Ленинского района и в с. Амурзет Октябрьского района, а также в церквях и храмах, где осуществлялся забор воды, обеспечивали безопасность спасатели Профессионального аварийно-спасательного формирования, Государственная инспекция по маломерным судам, сотрудники пограничной службы ПУ ФСБ по Хабаровскому краю и ЕАО, а также полиция и медицинские работники.

Старший государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы г. Биробиджана Владимир Корчминский рекомендовал соблюдать правила безопасности при праздновании крещения:

- Толщина льда на р. Бира в месте нахождения купели порядка 60 сантиметров, что безопасно для нахождения большого количества людей и позволяет проводить данные мероприятия. Поэтому мы не ограничивали выход к купели и к месту для забора воды и обеспечили надзор за каждым, кто находится в воде.

В крещенских купаниях приняли участие более трех тысяч людей. А на дежурство у священных прорубей области было привлечено около 80 сотрудников всех служб, 10 из которых - сотрудники ГУ МЧС России по ЕАО, чтобы при необходимости оперативно прийти на помощь людям, не рассчитавшим возможности своего организма. В задачу дежурных смен входило спасение утопающих и оказание первой медицинской помощи. Также в местах купания были оборудованы пункты обогрева и подачи горячей пищи.

Ольга Иовлева

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 04:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости