Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 января 2016 года С огнём шутки плохи!

В целях профилактики и предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнём, сотрудник надзорной деятельности Управления по Западному округу столицы майор внутренней службы Лариса Артемьева провела для школьников занятие по соблюдению правил пожарной безопасности.

Мероприятие направлено на изучение пожарной безопасности, а также правил поведения в случае пожара. Во время занятия инспектор рассказала всё о благородной профессии пожарного, о номере вызова пожарно-спасательных служб, а так же подробно объяснила детям о правилах эвакуации в случае пожара.

Ученикам было очень интересно поиграть в сюжетно-ролевую игру «Наш номер -101», во время которой они заучили последовательность действий при вызове пожарных, а ещё Лариса Александровна рассказала, чем опасен ложный вызов.

Сотрудников МЧС России ребята всегда слушают с большим интересом и принимают активное участие в обсуждении различных вопросов. А это означает, что такие уроки не проходят бесследно для ребят. В завершение встречи, чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, инспектор вручила им памятки по безопасности и напомнила номера пожарных и спасателей «101» и «112»!

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 18:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости