Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 января 2016 года Виктор Рябишин проверил готовность аварийно-спасательных служб Усть-Кубенского района

Сегодня в селе Устье состоялось выездное совещание под руководством Заместителя губернатора, председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Вологодской области Виктора Рябишина. Виктор Владимирович проверил готовность сил и средств районного звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к проведению работ по спасению людей при возникновении чрезвычайных ситуаций. Проверка в Усть-Кубенском районе прошла в соответствии с графиком ежемесячных заседаний в муниципальных районах и городских округах по вопросам организации аварийно-спасательных работ в 2016 году.

В ходе визита Виктор Рябишин посетил Аварийно-спасательную службу Устьянского сельского поселения. Он осмотрел здание учреждения, а также технику и оборудование. Помимо этого, заместитель Губернатора проверил 18 пожарную часть 3 отряда Федеральной противопожарной службы Вологодской области. Начальник отряда Александр Дерягин отметил, что часть хорошо укомплектована технически, но само здание нуждается в ремонте. Виктор Владимирович взял эту ситуацию на контроль.

Следующим пунктом посещения стала Усть-Кубенская средняя общеобразовательная школа. Директору школы, Евгении Петровне Соловьевой, Виктор Рябишин вместе с начальником Аварийно-спасательной службы Вологодской области вручили информационный стенд о безопасном поведении на воде, а также информационные материалы для него. На территории района много водоемов, поэтому очень важно постоянно напоминать детям о правилах безопасности при купании и отдыхе у воды.

На подведении итогов выездного совещания, которое состоялось в Администрации Усть-Кубенского муниципального района, были рассмотрены вопросы совершенствования мероприятий по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций, а также мероприятия по поддержанию в постоянной готовности сил и средств к выполнению задач по поиску и спасанию людей.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 17:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости