Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

19 января 2016 года Авиационно-спасательная компания МЧС России: курс – предупреждение, спасение, помощь

В декабре прошлого года в МЧС России была создана Авиационно-спасательная компания. Уже почти за месяц работы она показала свою эффективность: налет авиации компании составил более 100 часов.

Самолеты выполнили два международных рейса с грузом гуманитарной помощи в Киргизию и Таджикистан, а также доставляли оперативные группы в Иркутскую область и Бурятию, где были зафиксированы торфяные пожары, и в Оренбургскую область, где были снежные заносы на автотрассах.

Авиационно-спасательная компания МЧС России (АСК) была создана для повышения уровня оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, проведения специальных авиационных поисково-спасательных операций, а также более оперативной доставки сил и средств в районы аварий и катастроф как в России, так и за ее пределами.

Парк воздушных судов АСК насчитывает девять самолетов: пять Ил-76 и два Ан-148, а также новые приобретения - два лайнера «Сухой Супеджет-100». В настоящее время завершаются их летные испытания. Планируется, что в конце января после получения сертификата для эксплуатации они будут поставлены на дежурство.

В течение трех лет транспортные самолеты будут заменены новыми Ил-76МД-90А.

В настоящий момент прорабатывается вопрос о месте дислокации АСК. Им станет один из аэродромов Московского авиаузла.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 17:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости